В нашей Telegram группе мы выкладываем все новые места, обновления уже известных мест, и предлагаем в живом общении обсудить путешествия по ЛенОбласти и в Карелию. Присоединяйтесь к нам!

Остров Койонсаари

Описание
GPS: По подписке доступно на 2 месяца (Посмотреть на карте)
Открыть в Яндекс-навигаторе: По подписке доступно на 2 месяца
Как добраться: По подписке доступно на 2 месяца
Доступность с детьми:По подписке доступно на 2 месяца
Доступность зимой: По подписке доступно на 2 месяца

Описание

  Известно, что на некоторых островах в окрестностях соседнего островом с посёлка Вятиккя были монастырские скиты.
  Название острова происходит от финской фамилии Kojo. На карте 1921 года остров называется Hasseuksensaari, а хутор Kojo расположен напротив, на материковом берегу. На карте 1939 года остров обозначен двойным названием — Hasseuksensaari eli Kojonsaari. На картах 1940-х остров называется уже просто Kojonsaari.
  Такое разнообразие мхов и лишайников, как на Койонсаари, отыскать очень сложно. Известный научный деятель Вели Рясанен за время работы на острове обнаружил здесь более 350 видов этих древних растений.
  В восточной части Койонсаари находится одна из самых известных вершин – скала Хайси или гора Лешего. Отсюда открывается шикарный вид на бескрайние просторы Ладожского озера, скалистые островки и невероятные красоты окружающих пейзажей.
  А самая высокая точка острова располагается ближе к центру Койонсаари, и с ее вершины можно увидеть даже Валаам. Не менее впечатляющим будет подъем на гору северо-западной части острова – отсюда виден остров Линнасаари, который также именуют Шапкой Мономаха.
  Но изюминкой острова являются длинные песчанные пляжи с белоснежным мелким песком, с которых открывается прекрасный вид на скалистые острова.
Однако есть и один большой минус — популярность. Из-за большой известности на уединение на острове можно не надеятся.




Полный функционал карты доступен зарегистрированным пользователям по подписке
на 2 месяца всего за 195 рублей.
Достопримечательности Карелии на карте
 
Онлайн чат

Привет. Вы можете задать Ваш вопрос здесь, или присоединиться к нашему чату в Telegram. https://t.me/vokrug_ladogi_ru