В связи с блокировкой Роскомнадзором сервиса Youtube, могут быть сложности при просмотре сайта. Если вы с этим столкнулись, воспользуйтесь censortracker

В нашей Telegram группе мы выкладываем все новые места, обновления уже известных мест, и предлагаем в живом общении обсудить путешествия по ЛенОбласти и в Карелию. Присоединяйтесь к нам!

Церковь Рождества Христова

Церковь Рождества Христова
GPS: 60°00'32.1"N 32°35'41.5"E (Посмотреть на карте)
Открыть в Яндекс-навигаторе: Поехали…
Как добраться: Двигаясь со стороны трассы «кола» по вологодскому шоссе (а-114), сразу после моста через реку Сясь, нужно повернуть направо. Далее едем примерно три километра, свернув на первой большой развилке направо, а на второй и третей налево. Далее встретится церковь иконы Тихвинской Божией Матери, за которой нужно свернуть направо. Церковь Рождества Христова стоит на кладбище по левую руку.
Доступность с детьми: Доступно с детьми любого возраста под присмотром. По округе можно прогуляться с колясками.
Доступность зимой: Труднодоступна зимой

Описание

Известно, что она была построена в 1792 году усердием княгини Феодоры Степановны Мещерской. Вокруг нее расположено кладбище на котором можно увидеть надгробие М.Р. Шарапова, владельца колчановской усадьбы с маяком.




Достопримечательности Карелии на карте

Материалы о данной локации собраны из открытых источников интернета.

 
Онлайн чат

Привет. Вы можете задать Ваш вопрос здесь, или присоединиться к нашему чату в Telegram. https://t.me/vokrug_ladogi_ru