
Густая растительность доставит трудности детям 2-4 года. Доступно для самостоятельных детей. на берегу есть опасные камни. С коляской можно гулять только по дороге, около которой находится плотина.
Описание
На реке, вытекающей из озера Пайкъярви (Paikjarvi), находятся остатки разрушенной плотины неизвестного гидросооружения. Все строения небольшие, и практически полностью разрушены. В этом месте река протекает между высоких холмов, и имеются пороги с общим перепадом высоты около пяти метров.
Река носит название Петкя. Из озера Пайкъярви вытекает река Куммунйоки (Kummunjoki), и не имея существенных притоков протекает через болото под названием Petka. На современных картах в этом месте она название и меняет.
На близлежащих полях когда-то стояли хутора Uimonen, Yla-Uimonen, Kaksonen и Tikka. на месте Kaksonen сейчас частная собственность, а от остальных хуторов остались только еле узнаваемые фундаменты.