В нашей Telegram группе мы выкладываем все новые места, обновления уже известных мест, и предлагаем в живом общении обсудить путешествия по ЛенОбласти и в Карелию. Присоединяйтесь к нам!

Озера Ламберо и Светлое

Озера Ламберо и Светлое
GPS: По подписке доступно на 2 месяца (Посмотреть на карте)
Открыть в Яндекс-навигаторе: По подписке доступно на 2 месяца
Как добраться: По подписке доступно на 2 месяца

Описание

Между Мегрегой и Куйтежой расположены два озера, на которых есть поляны, чтобы устроить палаточную ночевку или просто отдохнуть. Примерно на втором километре Шоссе проходит по краю Большого озера (Ламберо).  На нем есть пара небольших полянок. С Дровами больших проблем нет, и на полянах не очень то и много мусора, однако само озеро замусорено сильно, и вода в нем грязная. Еще к минусам можно отнести дачников, иногда проезжающих мимо по лесной дороге в поселок на дальнем берегу.

Недалеко от сюда есть спрятанное в лесу, маленькое озерцо Светлое, куда приезжают много местных, чтобы покупаться. Связано это с тем, что в этом озере очень прозрачная вода, спокойно можно рассматривать дно на метровой глубине. Мест для палаток тут много, но ситуация с дровами плачевная, и мусора гораздо больше. При этом удивительно, но несколько раз, что мы тут отдыхали, наблюдали, что активно мусорят тут приехавшие к озеру местные, а жаль, в озере на редкость чистая вода.

 




Полный функционал карты доступен зарегистрированным пользователям по подписке
на 2 месяца всего за 195 рублей.
Достопримечательности Карелии на карте
 
Онлайн чат

Привет. Вы можете задать Ваш вопрос здесь, или присоединиться к нашему чату в Telegram. https://t.me/vokrug_ladogi_ru